Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Telenor запустила коммерческую сеть 5G

Telenor запустила коммерческую сеть 5G

Telenor запустила коммерческую сеть 5G в девяти различных городах и деревнях по всей Норвегии, на своем внутреннем рынке. 

Telenor является первым оператором мобильной связи в стране, который предлагает 5G клиентам.

Как сказал Сигве Брекке, президент и исполнительный директор Telenor Group - Telenor является первым оператором мобильной связи, который запустил коммерческую сеть 5G в Норвегии, поскольку неустанно работал над тем, чтобы оставаться в авангарде разработки 5G. Ввод Норвегии в новый технологический век, сегодняшнее открытие знаменует собой еще одну веху в 165-летней истории Telenor. Ожидается, что 5G станет ключевым фактором преобразований в этом десятилетии, и мы с нетерпением ждем продолжения внедрения 5G для всех пользователей.

в настоящее время Telenor полностью сосредоточены на своих постоянных планах. В течение 2021 года будет модернизироваться около 2000 базовых станций, а в течение следующих четырех-пяти лет будет модернизировано в общей сложности 8500 базовых станций, как пообещал Фурберг.

В дополнение можно сказать, что Telenor завершила процесс выбора поставщиков для будущей сети в Норвегии. Эрикссон модернизирует и построит сеть радиодоступа 5G (RAN) Telenor. Базовая сеть модернизируется Nokia и Ericsson, как и было объявлено ранее. Компания Huawei, которая является существующим поставщиком RAN для Telenor, была выбрана для поддержания сети 4G, а также для обновления покрытия 5G в отдельных районах Норвегии. В настоящее время Telenor развертывает 5G в городе Тронхейм.
Так же сейчас Telenor Group тестирует 5G в десяти местах в Норвегии, а также в отдельных областях в Дании, Швеции, Финляндии, Таиланде и Малайзии.

 

QR cсылка

Ссылка на страницу